Powered By Blogger

среда, 11 декабря 2013 г.

Аришкин первый день рождения


ну вот, наконец, я могу рассказать, как прошел наш первый день рождения :) тема дня рождения - ПОДСОЛНЕЧНАЯ!!!  :)
 

с утра, когда Аришка уже проснулась, но мы с ней еще нежились в кровати пришел папа и осыпал нас воздушными шариками :) доченьке они ну ооочень понравились!


позавтракав мы стали собираться. поехали в церковь в соседнюю деревню, чтобы покрестить нашу девочку. я вкратце уже рассказывала, что все прошло идеально. сначала я занервничала, т.к. было очень много народу и я подумала, что все креститься собрались. но оказалось, что все эти люди пришли на причестие. было воскресенье. дата крещения получилась красивая 10.11.13. а дата рождения еще красивее 10.11.12. :)
мы были одни. Аришенька вела себя очень хорошо, не плакала даже в купели. Батюшка очень душевный!

 
вернувшись домой мы начали накрывать на стол. гости все взрослые, из деток была только Аришка. поэтому управились быстро. пообедали. вручили подарки (одним из самых долгожданных был ковролинограф/мольберт, сделанный дедушкой). так же вручили дипломы бабушке, дедушке и крестному. сыграли в лото "хорошо ли ты знаешь именинницу". было здорово и смешно. особенно повеселила всех цифра "вес мамы перед родами". еще гости заполнили листы предсказаний, я их запечатала в конверт, вскроем еще очень не скоро  :lol: посмотрим, что сбудется, а что нет. традиционную ромашку тоже провели.  еще телеграмму написали. т.к. это развлечение у нас в семье не новое, прилагательные очень интересные придумывали, поэтому и письмо получилось соответствующее. шаблоны для распечатки брала отсюда http://ustroim-prazdnik.info/publ/podgotovka_k_prazdniku/26 еще провели игру, что выберет именинница. на подносе лежали
- клубок шерсти (символизирует долгую жизнь), - книга (знания, ум), - кисть (способности к искусству), - кошелек (процветание), - чеснок или лимон (здоровье), - ключи (благосостояние), - шоколадка (сладкая жизнь), - колечко (удачное замужество). Аришка сразу выбрала ключи!
потом пошли на улицу. там разбили пиньяту (единичка из картона. внутри были шарики, конфетти и конфеты). били все по очереди. могу сказать, что это был гвоздь программы!!!! тут же, на улице мы с папой разыграли кукольный спектакль в стихах с подарками для Аришки (текст из интернета). вернувшись домой заварили чай и ели торт с конфетами. по такому случаю даже Аришке чуток дали, хотя сладкое не приветствуется в нашем доме. свечу она сама задувала и много раз, пока мы пытались поймать момент для фото. вечером пошли провожать гостей. и уже на улице сыграли еще в одну игру. я делала колпачки с буквами. без слов, и не зная, какая у тебя буква надо было составить слово. ну получилось быстро :D  АРИШКЕ 1 ГОД! и запустили воздушного змея. планировался еще запуск небесных фонариков с пожеланиями, но было еще светло. а когда стемнело, мы уже и забыли их запустить  :(  рассказ был долгий,  а теперь фото.



о первом годе я мечтаю сделать скрап-альбом. но пока времени на него нет совершенно. поэтому я заказала минибук. туда поместила фото с фотосессий, которые я устраивала доченьке в течении года. вот так он выглядит


и скрины

 ну и то, что было мною реализовано для декора. общих видов нет, т.к. ремонта тоже нет  пока платье шила сама. украшала все покупными подсолнушками. разные этикетки и красивости на шпажках - очень утомительное занятие. в следующем году буду искать фирму и заказывать в городе.

вот так и прошел наш первый день рождения! правда он был такой суетной, что мы с папой даже переодеться в праздничную одежду не успели. но праздник от этого не пострадал  :)  за помощь и поддержку во всем огромное спасибо моему супругу и моей маме :)










6 комментариев:

  1. Танюш, с днем рождения доченьку и вашу семью!!! Растите здоровенькими и умненькими на радость маме и папе.
    Здорово как ты все устроила, молодец ,всегда твоему творческому таланту восхищалась. Фотосессии дочкины бесподобные, память отличная будет. Такие и скрапить не надо, фотокнигу распечатать.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, какая ты умница, какой здоровский день рождения организовала для доченьки! Здоровья ей и счастья! Теперь только альбом с этими фотками нужен)))

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, большущее тебе спасибо, за такие теплые слова! альбом очень желаю сделать, но боюсь, что не скоро он появится (если вообще появится). освоение земли и хозяйства, а так же Аришка - занимают сейчас все мои силы и время :)

    ОтветитьУдалить