Powered By Blogger

пятница, 28 сентября 2012 г.

комплект в кроватку для малышки

ну вот, наконец-то я сделала это!!!собиралась долго, как всегда, а сделала довольно быстро. походив по магазинам обалдела от цен и качества подобных изделий (удивило, что большинство шито из синтетических тканей). поэтому пошла в ткани, купила натуральные и пошила сама одеялко, постельное, бампер и кармашки для всяких нужностей. конечно, без косяков не обошлось, но результатом я очень довольна :)
кармашки шила по МК журавлика тут со своими доработками. основу простегала ромбиками. какой это труд, на это у меня ушел почти весь день (разметка, строчка, ткань убегает и морщинится...) на свободном ходу гораздо проще! стежке учусь в школе у Любови Лежаниной :)


вот такие красивые пуговички подошли к пододеяльнику. деревянные.
одеялко простегала на свободном ходу. старалась делать стежку пореже, чтобы одеялко не стояло "дыбом", но все равно часто получилось. если что, будем использовать как покрывало :)
пятен  на нем нет, это у меня фотоаппарат глючит после купания


7 комментариев:

  1. оооо, Танечка, это чудесно! малышка- вдвойне чудесно! умничка!!! одеялочко такое- прям замечательное!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, спасибо тебе за такие теплые слова! да, чудесно! ждем с нетерпением :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это шедевр! В магазинах действительно сейчас трудно найти что-то стоящее. А здесь... Я прям сразу запах маленьких деток почувствовала. Они так вкусно пахнут молочком и ещё чем-то волшебным! Просто сказочный комплект!

    ОтветитьУдалить
  4. Такой комплект замечательный! И блог у Вас очень интересный, Таня! Примите награду от землячки :)
    P.S.Встречала Вас на Дублирине, где я сейчас в первокурсницах числюсь (Natalushka), не знала, что Вы тоже из Владивостока, что очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Натали, спасибо большое, очень приятно получать такие отзывы :) с наградками не разобралась пока, так что извиняюсь, но пока заняться этим делом не могу. встретимся на дублирине :)

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, какая ты умничка, мамочка-рукодельница будет у твоей дочи)))
    Это очень важно, что именно первые вещички - набор в кроватку сделано своими руками, с энергетикой положительной и любовью!

    ОтветитьУдалить
  7. Танюш, чудесный какой комплект получился. Стежка вообще завораживает.
    Молодец- своими руками- ценно втройне. Для девочки!- чудо просто.
    Можно только одно маленькое техническое замечание?)))По опыту могу сказать, что вон те тонюсенькие ленточки, которыми привязано все к кровати в месяцев пять- шесть будут оторваны, а как с тоять научится, вовсе нафиг все оторвет.))) Лучше из ткани плотного сложения.)) У меня лично эти завязочки полетели в первую очередь, хотя и из ткани шито было.
    А зайца тоже ты шила?

    ОтветитьУдалить